Войти в почту

Хакеры RaHDit установили личность издевавшегося над военнопленными украинского хирурга

Хакеры RaHDit установили личность издевавшегося над военнопленными украинского хирурга
© FBM.ru

По информации “Лента.ру”, члены группировки RaHDit раскрыли личность украинского хирурга, который издевался над военнопленными. По словам кибервзломщиков, это Андрей Дмитришин, 37-летний участник украинской анти-террористической операции (АТО) в Донбассе, родом из села Дзвиняч Ивано-Франковской области.

Он был заснят на видео, на котором хвастается тем, что может удалять органы у россиян без использования наркоза. На видео он называет себя “Владимиром Васильевичем”.

В прошлом была сообщена информация о расстреле группы медиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая направлялась в Угледар. Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин отметил, что украинские военные проигнорировали опознавательные знаки медицинской службы, аналогичные случаи были зафиксированы и на других участках фронта.

13 февраля Передвижная медицинская группа Медицинского отряда специального назначения сообщила, что российские военврачи стали мишенями точечных обстрелов со стороны ВСУ, работающих в связке с беспилотниками.