Войти в почту

Алексей Вихарев о голосовании за обновление летнего парка «Уралмаш»: «началась решающая битва»

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев призвал проголосовать за обновление летнего парка «Уралмаш», назвав голосование «решающая битвой». С таким обращением он выступил в своих социальных сетях.

Фото: Дмитрий Иванов

«Друзья, решающая битва за летний парк «Уралмаш» началась. Мы голосовали за большие федеральные деньги на обновление парка уже несколько раз, но год от года уступали Академическому. Теперь Академ не участвует «, – пишет Вихарев.

Он также отмечает, что жители не просто голосовали, а вместе с властями проделали огромную работу:

Привлекли всеобщее внимание к проблемам парка. Забрали зелёный оазис у бездельников, которые довели его до плачевного состояния. Передали парк в управление профессиональной команде ЦПКиО. Провели «УралМасленицу». Начали своими силами приводить территорию в порядок. Глава города выделил 6 миллионов рублей на проект (эскизы по которым будут проводить благоустройство), чтобы всё уже было готово к работам. «Теперь наш парк Уралмаш – главный кандидат на победу. Нужно только объединиться, показать нашу силу», – написал он, призвав всех проголосовать, перейдя по ссылке –https://66.gorodsreda.ru/objects/improvement/15642

Голосование продлится до 31 мая.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что голосование за право благоустройства в 2024 году началось 15 апреля, в нем участвуют 5 объектов. В 2022 году летний парк «Уралмаш» занял второе место с 100 тысячами голосов.