Войти в почту

«Дедушка тобой бы гордился»: зрители поддержали Анну Сарину из Новосибирска на проекте «Звезда-2023»

Анна занимается музыкой со второго класса. Девушка учится на музыкального руководителя в Новосибирском педагогическом колледже.

«Дедушка тобой бы гордился»: зрители поддержали Анну Сарину из Новосибирска на проекте «Звезда-2023»
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Мне очень нравится эта профессия, потому что я люблю общаться с детьми, – рассказала о себе девушка зрителям проекта. – Поступив в колледж, я действительно поняла, что на протяжении всей своей жизни я хочу заниматься музыкой».

Для проекта «Звезда» вокалистка выбрала песню композитора Александры Пахмутовой «Нежность». Анна посвятила свое выступление дедушке, который недавно ушел из жизни.

«Я считаю себя хорошим вокалистом, артистом, но я понимаю, что мне есть, куда еще расти. Моя жизнь изменится после участия в этом конкурсе, наверное, просто потому, что меня услышит такое большое количество зрителей», – отметила участница.

На сцене проекта «Звезда» Анна сумела набрать 60 баллов. Председатель жюри Максим Дунаевский сделал сибирячке несколько замечаний. «Если берете такую песню, которую спела уже не одна певица, то надо что-то придумать свое...», – прокомментировал выступление девушки знаменитый композитор.

«Может быть, волнение сыграло свою роль, и что-то не получилось передать, обворожить моим пением жюри, но ничего страшного», – отметила сама Анна.

Как стало известно VN.ru, у Анны Сариной есть несколько собственных композиций. Две из них – «Я смогу тебя понять» и «Я уезжаю, мама», которая вышла недавно, 14 апреля, – на слова Сергея Харина и музыку Натальи Навроцкой. Кроме того, Анна записывает песни в соавторстве с другими артистами. «Осенью в социальных сетях мне написал молодой исполнитель, артист IVAN WATS, которому понравилось мое творчество. Он нашел меня благодаря «Студенческой весне» и предложил записать с ним трек, – рассказала девушка. – Мы общаемся до сих пор, Ваня очень хороший друг. Скоро у него выходит альбом, три песни из которых – с моим участием».

В комментариях зрители оказались более благосклонны к девушке. «Анна, ты молодец. Дедушка тобой бы гордился», – написал Андрей Хамаганов. «Умничка! Такое нежное исполнение... прослезилась... Успехов и побед тебе», – отметила Валентина Поступинская.

Добавим, что имя первого финалиста второго отборочного тура определили члены жюри – это представительница Самарской области Анна Че. Имя второго счастливчика определят в ходе голосования. До объявления результатов осталось 5 дней.