Войти в почту

Элайджа Вуд удивлён новыми фильмами по мотивам «Властелина колец»

Элайджа Вуд с осторожным оптимизмом относится к предстоящим фильмам по мотивам «Властелина колец». Актёр, наиболее известный по роли Фродо Бэггинса в одноимённой трилогии, поделился своими мыслями о разработке компанией Warner Bros. новой франшизы.

Элайджа Вуд удивлён новыми фильмами по мотивам «Властелина колец»
© Mainstyle

«Я очарован и взволнован. Я надеюсь, что это будет хорошо. Очевидно, что в основе этого лежит желание заработать много денег. Это не то, что кучка руководителей говорит: "Давайте сделаем действительно потрясающее искусство". И, опять же, я никого не осуждаю, потому что, конечно, это коммерция. Но великое искусство может родиться из коммерции. Так что эти две вещи не являются взаимоисключающими. Но "Властелин колец" не про это. Он возник из страсти к этим книгам и желания увидеть их воплощение. И я надеюсь, что в конечном итоге именно это будет двигать вперёд все последующие фильмы. Я просто надеюсь, что в основе всего, когда они нанимают сценариста и режиссёра, лежит один и тот же мотивирующий фактор — благоговение перед материалом Дж.Р.Р. Толкина и энтузиазм в его исследовании», — сказал 42-летний Вуд в интервью для GQ, опубликованном в пятницу.

Элайджа Вуд удивлён новыми фильмами по мотивам «Властелина колец»Элайджа Вуд, 2014

Наряду с New Line Cinema, компания Warner Bros. объявила в феврале о заключении многолетнего контракта на разработку новых фильмов по мотивам книг Толкина. Хотя ранее студия выпустила трилогию и три фильма про «Хоббита» они заверили, что огромная, сложная и ослепительная вселенная, придуманная Дж.Р.Р. Толкином, остаётся практически неисследованной в кино. Ждём!

Источник фото: Gettyimages; New Line Cinema

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10