Войти в почту

Путешествуем по Москве и узнаем факты о животных: какие комиксы предложить детям

Графические романы давно захватили полки книжных магазинов, но как среди огромного разнообразия произведений найти то, что можно читать вместе с детьми? Мы посмотрели каталог Букмейта и выбрали комиксы, которые понравятся и ребенку, и родителям.

Путешествуем по Москве и узнаем факты о животных: какие комиксы предложить детям
© Eva.ru

«Гравити Фолз. Забытые легенды. Графический роман», Алекс Хирш

Среди историй, которые захватывают в любом возрасте, номер один — это, пожалуй, «Гравити Фолз». Ее автор Алекс Хирш придерживается идеи, что анимация не должна быть только для детей. Мультсериал о приключениях близнецов в странном городке уже покорил миллионы зрителей по всему миру. Через два года после окончания второго и финального сезона вышел комикс, представленный в качестве дополнения к сериалу. В Букмейте вы найдете несколько графических романов «Гравити Фолз», в том числе «Забытые легенды» — сборник совершенно новых историй, которые никогда не были показаны по телевизору и не публиковались ранее.

«Храбрая сердцем. Детский графический роман»

Еще одна история, набравшая популярность в виде анимации, посвящена бойкой рыжеволосой Мериде. Мультфильм «Храбрая сердцем» вышел больше десяти лет назад, вскоре появилась видеоигра, а теперь у юных читателей и их родителей есть повод вспомнить вдохновляющую сказку о храбрости и выборе жизненного пути в формате детского графического романа.

«Большой Страшный Лис», Бенжамен Реннер

Бенжамен Реннер — яркий французский аниматор, один из создателей первый полнометражного анимационного фильма «Эрнест и Селестина» (2012) по одноимённой серии иллюстрированных книг бельгийской писательницы Габриэль Венсан. Его «Большой Страшный Лис» — легкая и смешная история в акварельных рисунках про Лиса, который очень старается стать хищным злодеем, и даже обращается за помощью к настоящему эксперту в этом вопросе — Волку, но… впрочем обойдемся без спойлеров, лучше вы сами узнаете, что из этого получилось.

В 2017 году эта история была экранизирована, а режиссером стал сам Бенжамен Реннер в соавторстве с Патриком Эмбером.

«Грустные факты о животных», Брук Баркер

Автор бестселлера «Грустные факты о животных» — американская художница-иллюстратор Брук Баркер. На страницах ее комикса вас ждут лисы-одиночки и физалия, которая только мечтает побыть наедине с собой. Пусть название вас не пугает, с остроумными комментариями героев факты кажутся не такими уж и грустными.

«Москва в комиксах», Степан Шмытинский

Отправьтесь по лучшим местам столицы вместе с 25-ю героями «Москвы в комиксах». Гид в картинках проведет по достопримечательностям ВДНХ, парку «Зарядье» и поможет заглянуть в Кремль без очереди.

«Безумные эксперименты в комиксах. Ставь опыты вместе с известными учеными», Майк Барфилд

Если ребенок не тянется к литературе, возможно, он просто склонен к естественным наукам? Предлагаем проверить, предложив ему «Безумные эксперименты в комиксах». Заодно и сами с удовольствием подтянете физику и биологию. Смешная и познавательная книга с опытами, которые удобно выполнить дома, читается на одном дыхании.

«Профессор Астрокот и Солнечная система», Доминик Воллиман, Бен Ньюман

Комиксы отлично подходят для того, чтобы доносить познавательные факты в легкой. Получается несложно, наглядно, а главное — увлекательно. «Профессор Астрокот и Солнечная система» — яркий и непринужденный комикс, созданный солидными профессионалами: Бен Ньюман — признанный иллюстратор, а Доминик Воллиман — преподаватель со степенью доктора наук в области квантовой физики. Им определенно можно доверять.