Войти в почту

Поклонники книг Стефани Майер ликуют — сериал «Сумерки» уже в разработке

Поклонники самой популярной вампирской саги «Сумерки» ликуют — стало известно, что книги Стефани Майер будут снова экранизированы, но теперь в качестве многосерийного телепроекта. Инициаторы идеи уже даже пригласили к работе именитых сценаристов и заручились поддержкой автора.

Поклонники книг Стефани Майер ликуют — сериал «Сумерки» уже в разработке
© Eva.ru

Похоже, что запускать сериалы после успешной экранизации книг теперь обычная практика. Не успели фанаты Гарри Поттера порадоваться новости о разработке многосерийного проекта о юном волшебнике и его друзьях, как The Hollywood Reporter, ссылаясь на свои источники, сообщил — сериал «Сумерки» уже в работе.

Правда очередная экранизация книг Стефани Майер пока на очень ранней стадии, а именно — готовится сценарий. Создатели стараются сохранять интригу, ведь они еще окончательно не решили будет ли сериал ремейком книг или получит как Дневники вампира иное ответвление. Более того, еще до конца не ясно, какая студия будет заниматься съемками, но Майер, вне всяких сомнений, примет участие в телевизионной адаптации.

Напомним, что франшиза фильма с участием Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона собрала в мировом прокате более 3,4 миллиардов долларов. Ожидается, что многосерийный проект будет не менее успешен у зрителей.