Войти в почту

Okko договорился об эксклюзивном производстве сериалов с компанией "Среда"

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Онлайн-кинотеатр Okko подписал эксклюзивный контракт на производство сериалов с продюсерской компанией "Среда" Ивана Самохвалова и Александра Цекало. За три года платформа планирует выпустить не менее 15 проектов производства "Среды", сообщили в пятницу в пресс-службе Okko.

"Онлайн-кинотеатр Okko подписал договор на эксклюзивное производство сериалов с продюсерской компанией "Среда" Александра Цекало и Ивана Самохвалова. Okko планирует выпустить не менее 15 оригинальных проектов от "Среды" за три года", - рассказали в пресс-службе.

Ранее "Среда" занималась производством таких проектов, как "Хрустальный", "Метод", "Мажор", "Триггер", "Нулевой пациент", "Химера" и других. Первым сериалом компании, созданным специально для Okko, будет драма "Трасса". Это психологический триллер о женщине, отправившейся на поиски пропавшей приемной дочери и столкнувшейся с преступной сетью, похищающей подростков и торгующей ими. Режиссером проекта выступит Душан Глигоров, съемки стартуют уже в апреле 2023 года.

Также в ближайших планах Okko и "Среды" многосерийная драма "Аутсорс", режиссером которой также выступит Глигоров. "Остросюжетные детективы, триллеры, социальные, поколенческие, криминальные и мистические драмы, - это тот сериальный контент, который зритель любит и будет смотреть в Okko теперь и благодаря "Среде", - привели в пресс-службе слова продюсера по оригинальному контенту Okko Гавриила Гордеева.

Генеральный продюсер "Среды" Цекало также отметил, что для компании Okko станет "качественным партнером". "Процесс производства длительный, а, следовательно, мы как производители и Okko как заказчик и ко-продюсер должны смотреть в будущее, предугадывать интерес целевой аудитории. Мы работаем для аудитории. Но очень важно снимать то, что имеет личный интерес. И когда личные интересы заказчика и производителя совпадают, это смело можно назвать производственным счастьем. Уверен, только в таком тандеме можно завоевать зрителя, разбудить, растормошить, подключить, сделать его небезразличным", - процитировали его в пресс-службе.