Войти в почту

Названа дата премьеры фильма «Убийца "Священный паук"» Али Аббаси в России

Названа дата премьеры фильма «Убийца "Священный паук"» шведского режиссера иранского происхождения Али Аббаси в России. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Названа дата премьеры фильма «Убийца "Священный паук"» Али Аббаси в России
© Lenta.ru

Картина, основанная на реальных событиях, будет представлена программным директором кинотеатра «Художественный» Стасом Тыркиным 4 мая. В прокат «Убийца "Священный паук"» выйдет 11 мая.

В основе сюжета — история о мужчине, который убивал проституток в начале 2000-х в иранском городе Мешхеде и обрел известность под прозвищем Паук.

Мировая премьера фильма состоялась в мае прошлого года на Каннском кинофестивале. Иранская актриса Зар Амир Эбрахими, которая снялась в проекте, была удостоена приза за лучшую женскую роль. Помимо этого, картина попал в шорт-лист премии «Оскар» от Дании.

«Этот фильм о женщинах, об их телах, фильм, полный лиц, волос, рук, ног, грудей и секса — всего, что невозможно показать в Иране. Спасибо Али Аббаси за то, что был таким сумасшедшим и таким щедрым, и за то, что все-таки сделал это мощное кино вопреки всему», — рассказала Зар Амир Эбрахими во время вручения награды.

Известно, что режиссеру проекта не разрешили съемки в Иране, из-за чего фильм снимался в Иордании. Ранее Али Аббаси работал над такими проектами, как «Шелли», «На границе миров», и над сериалом The Last of Us («Одни из нас»).

Билеты на фильм можно приобрести на сайте.

Ранее студия Warner Bros. объявила дату выхода экранизации популярной видеоигры Minecraft со звездой фильмов «Аквамен» и «Дюна», американским актером Джейсоном Момоа в главной роли.