Войти в почту

Матвиенко предложила расширить параллельный импорт на зарубежные фильмы

В Совете Федерации РФ захотели использовать параллельный импорт для показа в стране зарубежных фильмов. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе заседание верхней палаты парламента.

Матвиенко предложила расширить параллельный импорт на зарубежные фильмы
© Ura.Ru

«Совфед считает возможным использовать модель параллельного импорта для показа в РФ зарубежных фильмов», — подчеркнула Валентина Матвиенко. Заседание трансляции проходило в telegram-канале Совфеда.

Летом прошлого года председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков заявлял, что зарубежные киностудии думают о том, как можно вернуться в Россию. В Госдуме предлагали также использовать деньги с проката зарубежных фильмов в РФ на нужды спецоперации. Большинство компаний, заявивших об уходе из РФ после начала СВО, продолжили работу в стране, пишет RT.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.