Глеб Никитин проверил состояние Волжской и Нижневолжской набережных во время утренней пробежки

Губернатор Глеб Никитин проверил состояние после зимы Волжской и Нижневолжской набережных в Нижнем Новгороде во время утренней пробежки 25 апреля. Результатами он поделился в соцсетях. Во время спортивной инспекции глава региона исследовал территорию от начала Волжской набережной до катера «Герой», а также Чкаловскую лестницу. Глеб Никитин остался доволен общим состоянием локаций, но заметил пару недочетов. По его словам, с ночи на Стрелке не до конца убрали мусор и не очистили пешеходную часть Канавинского моста после зимы. «Ответственные взяли в работу», — добавил губернатор. Также глава региона поделился опытом пробежки по Чкаловской лестнице. «Нижняя часть «восьмерки» далась в целом относительно легко. Но потом забились мышцы бедер, и пульс поднялся почти до 200. Еле дополз. Вывод однозначен: без подготовки этого делать категорически нельзя. Но в итоге — есть первая Чкаловская лестница! Я это сделал!» — рассказал он. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 30 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде в этом году по нацпроекту.

Глеб Никитин проверил состояние Волжской и Нижневолжской набережных во время утренней пробежки
© Нижегородская правда