Войти в почту

В Архангельске второй день марафона "Знание. Первые" собрал 900 слушателей

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Архангельская площадка просветительского марафона "Знание. Первые" собрала во вторник 900 человек. Слушатели узнали о способах противостоять стрессу, будущем интернет-маркетинга, а также получили советы по обеспечению своей информационной безопасности, сообщила пресс-служба мероприятия.

"О спорте, маркетинге, информационных технологиях, науке и социальном благополучии общества говорили на втором дне Просветительского марафона "Знание. Первые" в Архангельске. Свои лекции зрителям прочитали общественные деятели и представители науки, спортсмены и журналисты, блогеры и менеджеры. Дискуссии и ответы на вопросы аудитории, личные вдохновляющие примеры захватили внимание слушателей в зале и в интернете. Второй день марафона собрал на площадке в Архангельске 900 слушателей", - говорится в сообщении.

Марафон во вторник начался с лекции программного директора Skillbox Николая Смирнова о том, как запустить маркетинг в современном мире, как использовать нейронные сети, сервисы и тренды. О том, как молодому таланту покорить поп-рок сцену, рассказал президент международного кинофестиваля остросюжетного кино, продюсер Виктор Буланкин.

"Главный секрет для молодых и юных талантов - это быть настоящими, не ломать себя, не гнаться за новомодными веяниями и не подстраиваться под них. Да, иногда это срабатывает, но я за то, чтобы понять свою аутентичность, осознать себя как артиста и самое главное - творить от души. При этом все делать в меру, сохранять баланс. Например, патриотизм в творчестве должен быть действительно искренним, только тогда зрители его поймут, прочувствуют. Кроме того, необходимо участвовать во всех конкурсах, отборах", - приводит пресс-служба слова Буланкина.

Наставник первых лиц российского бизнеса, совладелец компании "Двигаться дальше" Кирилл Любин рассказал участникам форума о стресс-менеджменте. О работе ученых в эпоху коронавируса и о вкладе тех, кто только начинает научную карьеру, рассказывала научный сотрудник НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора РФ Анна Есьман. "Заниматься наукой сегодня - это модно и престижно. Молодых ученых различными способами поддерживает наше государство через, например, программы субсидирования при покупке жилья, всевозможные премии и многое другое. Это еще раз доказывает авторитет ученого и науки", - приводит пресс-служба слова Есьман.

Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" проходит с 24 по 26 апреля в Центральном манеже в Москве, а также на площадках в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.