Войти в почту

В Клину снимут фильм про хоккей с Михаилом Пореченковым и Полиной Гагариной

В городскому округе Клин в Ледовом дворце имени Валерия Харламова в мае будет сниматься национальный художественный фильм «Хоккейные папы». В главных ролях будут Михаил Пореченков и Полина Гагарина. Министр спорта России Олег Матыцин обратился к главе городского округа Клин Алене Сокольской с просьбой оказать поддержку в съемках фильма, как важного проекта, направленного на популяризацию спорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Клин. 

Фильм про хоккей снимут с Пореченковым и Гагариной
© Вести Подмосковья

Главный герой фильма Андрей — известная личность в своем городе, он тренер детской хоккейной команды «Суровые тигры». Новость о том, что Ледовый собираются снести, повергает его в шок. Сохранить дворец спорта можно только одним способом - выиграв взрослый хоккейный турнир. Как это сделать? Отцы воспитанников решают помочь своим детям и тренеру, «вооружаются» клюшками и встают на лед для защиты Ледового дворца. 

Режиссер фильма Андрей Булатов («Морозова 2», «Улица» и «Не в деньгах счастье»). В фильме принимают участие известные актеры: Владимир Яглыч, Михаил Пореченков,Полина Гагарина, Юрий Чурсин, а также легендарные хоккеисты Александр Якушев и Алексей Касатонов. Показ фильма пройдет во всех кинотеатрах России, а также на телеканалах и онлайн платформах.

В настоящее время режиссер и продюсеры фильма ищут среди клинчан болельщиков хоккея для съемки в массовых сценах. Требуются мужчины и женщины в возрасте 20-45 лет, с гонораром 800 рублей за одну смену. Кандидатов утверждает режиссер, свои качественные фото в хорошем разрешении и контактную информацию необходимо направить на почту Trizna.2009@mail.ru, с вами свяжутся. 

Съемки планируется провести 2 мая, 3 мая, 5 мая, 15 мая, 16 мая, 19 мая и 21 мая.