Войти в почту

ЛСП не приедет на Ural Music Night

Группа ЛСП не будет выступать в Екатеринбурге на "Ночи музыки". Об этом "Уралинформбюро" рассказали организаторы фестиваля.

ЛСП не приедет на Ural Music Night
© Уралинформбюро

"Будут другие хейдлайнеры, имена которых мы объявим позже", – подчеркнул собеседник агентства.

ЛСП был одним из хедлайнеров фестиваля в 2019 году, однако выступление сорвалось из-за давки. Также он приезжал на Ural Music Night в 2021 году.

Кроме того, было объявлено, что на фестивале в 2023 году организуют патриотическую площадку с рок-музыкой. Такое заявление сделал директор Ural Music Night Евгений Горенбург.

"Будет патриотическая площадка в связи с нынешними событиями с названием "Рок-герой" у памятника "Черный тюльпан". Там будут выступать группа "Зверобой", Юлия Чичерина, Вадим Самойлов", – объяснил он.

Также на этой сцене ожидается выступление музыкантов из новых регионов России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Главным хедлайнером Ural Music Night пока называют Валерия Сюткина. Он станет участником традиционной акции "Светает" на Октябрьской площади. Основной площадкой считается "Магистерия" на площади 1905 года. Там будут выступать коллективы, исполняющие академическую, народную и джазовую музыку. Прозвучит часть кантаты "Александр Невский" Прокофьева и "Здесь хорошо" Рахманинова. Запланирована программа "Месса мира" Дженкинса.

Фестиваль запланирован на 23 июня.