Войти в почту

Российский мультфильм "Яга и книга заклинаний" вышел в прокат

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Анимационный фильм "Яга и книга заклинаний", героев которого озвучили Юлия Хлынина и Федор Бондарчук, вышел в российских кинотеатрах в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе кинокомпании "НМГ кинопрокат".

"Мы решили сфокусироваться на той части сказочной биографии Яги, которую в сказках обычно опускают: как она докатилась до ведьминской жизни, что такое случилось в ее детстве и юности, что сделало ее главной злодейкой русских сказок. Получился такой путь становления персонажа, своеобразного взросления, что, думаю, будет близким детской и подростковой аудитории", - цитирует пресс-служба Бондарчука, который также является продюсером картины.

Премьера мультфильма состоялась на 45-м Московском международном кинофестивале во внеконкурсной программе. Картина расскажет историю ведьмы из Тридевятого царства по имени Яга, которой для настоящего колдовства не хватает книги заклинаний, похищенной у нее много лет назад злой колдуньей. Однажды Яге выпадает шанс вернуть магические способности. Мультфильм выполнен в 3D-технике и рассчитан на семейный просмотр.

Режиссером фильма выступил Владимир Саков. Ягу в мультфильме озвучила актриса Юлия Хлынина, голосом Бондарчука говорит персонаж Леший.