Войти в почту

Вышел трейлер фильма "Кентавр" с Юрой Борисовым и Анастасией Талызиной

Создатели фильма "Кентавр" режиссера Кирилла Кемница представили трейлер и постер картины.

Вышел трейлер фильма "Кентавр" с Юрой Борисовым и Анастасией Талызиной
© Российская Газета

Сама лента выйдет в прокат 13 июля. "Кентавр" - это экшн-триллер, который уже заранее называют ответом "Таксисту" Мартина Скорсезе. Главные роли в нем сыграли Юра Борисов и Анастасия Талызина. Также в фильме снимались Сергей Гилев, Григорий Верник, Кирилл Мелехов, Ксения Кутепова, Иван Мамонов, Алексей Медведев, Тимофей Федоров, Олег Евтеев и другие.

Таксист Саша по сюжету, похоже, сросся со своей машиной. Он внушает доверие, знает подход к самому взыскательному клиенту. Однажды к нему в машину садится красивая девушка Лиза, которая работает по ночам. Поездка на такси для нее - минута желанного спокойствия. Но в огнях большого города много неожиданных поворотов, за каждым из которых кроется страшная угроза. И, возможно, главная опасность ближе, чем кажется.

Оператор фильма Роберт Саруханян, художник-постановщик - Руслана Османова, композитор Даша Чаруша. Продюсеры картины - Илья Найшуллер, Екатерина Кононенко и Дмитрий Литвинов, при участии онлайн-кинотеатра Okko

Прямая речь

Кирилл Кемниц, режиссер:

"Иногда случается так, что ты остаешься совсем один, и изнутри тебя окутывает тьма. И кажется, что из нее не выбраться. Но достаточно всего лишь незнакомца, который поверит в тебя, и тогда тьму рассеет свет".

Юра Борисов, исполнитель главной роли:

"Столько в машине я еще не ездил!".

Михаил Зубко, автор сценария:

"Я хотел сделать кино про людей, которых обычно не замечают и которых боятся. Они выживают благодаря любви и доверию, а не потому, что сильные. Мне кажется, именно таких героев нам не хватает".