Войти в почту

Под Петербургом фанатка «Короля и Шута» в трусах залезла на могилу Горшка ради фото, силовиков попросили наказать её

Под Петербургом фанатка «Короля и Шута» в трусах залезла на могилу Горшка (Михаил Горшенёв) ради фото. Об этом пишет Life.

Снимки девушка опубликовала в сети. Подобную преданность поклонники группы не оценили и создали петицию с требованием наказать её. Петиция набрала уже почти полторы тысячи голосов. По их мнению, фанатке и её друзьям такое развлечение на Богословском кладбище грозит серьёзным наказанием — за надругательство над телами умерших и местами захоронения, а также за распитие алкоголя в общественных местах.

«Мы, поклонники артиста, призываем принять меры и обратить внимание органов правопорядка — МВД и Прокуратуры РФ, а также администрации Богословского кладбища на противозаконные действия. <...> Выражаем глубокую озабоченность в связи с произошедшим инцидентом, свидетельствующим о совершении нанесения оскверняющих действий и надругательств, порочащих память Михаила Юрьевича Горшенёва, и надеемся, что данная петиция будет принята к рассмотрению органами правопорядка РФ во избежание и для пресечения повторения подобных действий в будущем», — пишут авторы петиции.

По мнению поклонников, сам музыкант подобное никогда бы не одобрил.

В феврале вышел первый трейлер сериала о петербургской панк-группе «Король и Шут».