Войти в почту

Сериал "Плейлист волонтера" выйдет на Okko 18 мая

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Премьера сериала "Плейлист волонтера" по мотивам одноименного романа участника поисково-спасательных работ Артема Ляшенко под псевдонимом Мршавко Штапич состоится в онлайн-кинотеатре Okko 18 мая, сообщили в пресс-службе видеосервиса в четверг.

"С 18 мая в онлайн-кинотеатре Okko стартует показ новой восьмисерийной драмы "Плейлист волонтера" по мотивам одноименного true-story романа участника поисково-спасательных работ Артема Ляшенко (Мршавко Штапич). "Плейлист волонтера" рассказывает историю битвы за человеческие жизни во время зарождения первых добровольческих поисковых отрядов в стране", - говорится в сообщении.

Режиссер проекта - Максим Свешников. Главную роль в сериале исполнил актер Иван Янковский. В сериале также снялись Шамиль Хаматов, Артем Федотов, Дмитрий Чеботарев, Дарья Руденок, Мила Ершова, Александра Урсуляк и другие. Первый эпизод "Плейлиста волонтера" показали в конкурсе Второго российского фестиваля стриминговых сервисов Originals+, где он получил сразу четыре награды, главный приз жюри СМИ, специальный приз от Гильдии кастинг-директоров России за подбор оригинального актерского ансамбля, приз за оригинальную музыку и награду за оригинального актера.

"Это сериал про молодость и энергию, которая тратится не впустую, а со всей искренностью и чистотой помыслов направляется на то, чтобы помогать людям. Именно в этой помощи невероятный герой Вани Янковского умудряется найти единственно правильный путь - поиск любви и себя", - цитирует пресс-служба продюсера по оригинальному контенту Okko Гавриила Гордеева.