Войти в почту

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил коллектив Радио «МИР» с профессиональным праздником

Глава МИД России Сергей Лавров поздравил директора радиовещания МТРК «Мир» Елену Коритич и коллектив радиостанции «МИР» с профессиональным праздником – Днем радио.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил коллектив Радио «МИР» с профессиональным праздником
© Мир24

В поздравительной телеграмме отмечено, что залог успеха радиостанции «МИР» состоит в объединении потенциала опытных специалистов и инициативной творческой молодежи, а также в умении выстраивать конструктивные, доверительные отношения со своей аудиторией.

«Отрадно, что, продолжая замечательные традиции, радиостанция не стоит на месте, активно осваивает новые форматы, внедряет передовые технологии вещания, ищет новые возможности для расширения спектра программ», – говорится в поздравлении.

Глава МИД России выразил уверенность, что «присущие команде профессионализм, энергия, верность традициям отечественной радиожурналистики будут и далее способствовать выпуску интересных, содержательных материалов».

Позывные радио «МИР» звучат в трех часовых поясах и охватывают четыре страны-участницы СНГ: Россию, Беларусь, Армению и Кыргызстан. В этом году Радио «МИР» отмечает юбилей.

«1 сентября 1993 года программы МТРК «Мир» начали выходить на волнах радио «Маяк» и «Радио России». С тех пор за 30 лет мы выросли в большой холдинг. У нас более 70 городов вещания в России. Также мы вещаем в Армении, в Кыргызстане и в Беларуси», – отметил продюсер радио «МИР» Евгений Слепнев.

Каждый день на частоту радио «МИР» настраиваются более 47 миллионов человек из порядка 200 городов и населенных пунктов.