Войти в почту

Праздничный концерт на День Победы в Екатеринбурге собрал сотни тысяч человек

В Екатеринбург на гала-концерт «Дорога к Победе», посвященный 78-летию годовщины победы в Великой Отечественной войны пришло 150 тысяч человек. Об этом корреспонденту URA.RU рассказали в пресс-службе организаторов концерта — Фонде святой Екатерины.

Праздничный концерт на День Победы в Екатеринбурге собрал сотни тысяч человек
© Ura.Ru

«Режиссер Роман Постовалов за час погрузил 150 000 зрителей в историю, которую сейчас мало кто знал», — сообщили организаторы концерта. По словам самого Постовалова, удалось добиться эффекта, который планировали, концерт стал данью уважения Екатеринбургу.

Праздничный концерт прошел вечером 9 мая на Плотинке. Первым из хэдлайнеров на сцену поднялся патриотичный певец Ярослав Дронов более известный как Shaman — артист исполнил на многотысячную публику свои хиты «Встанем», «Я русский», а также гимн России. После него перед екатеринбуржцами выступили Владимир Пресняков и Наталья Подольская.

Агентство URA.RU вело онлайн-трансляцию весь день, в ней подробно рассказали, как в Екатеринбурге прошел парад Победы и, как екатеринбуржцы отметили 9 Мая. Также агентство рассказывало, что вечером над акваторией Городского пруда запустили праздничный салют.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.