Войти в почту

Новый фильм Карена Шахназарова «Хитровка. Знак четырех» выходит в эфир

На экраны выходит новый фильм Карена ШАХНАЗАРОВА «Хитровка. Знак четырех», сообщает PR-служба ВГТРК. Детективная история основана на реальных событиях, произошедших в Москве в начале прошлого века. В 1902 году в Московском Художественном театре берутся за постановку пьесы Максима Горького «На дне». Чтобы

точнее передать в постановке характеры персонажей пьесы, режиссеры - Владимир Немирович-Данченко и Константин Станиславский - просят знаменитого писателя и общественного деятеля Владимира ГИЛЯРОВСКОГО отвести их в московские трущобы Хитровки. Именно здесь располагались известные ночлежки и собирались типажи, которых и описывал Горький.

В фильме эта прогулка становится «отправной точкой» истории. После экскурсии Гиляровский ведет Станиславского к загадочному индийцу, но друзья находят его мертвым. Режиссер и журналист начинают свое расследование таинственного преступления.

Создатели фильма тщательно изучали московский быт рубежа XIX и XX веков, благодаря чему удалось воссоздать художественный образ «трущобной» Москвы – с кабаками, ночлежками, подземельями, где совершались и оставались нераскрытыми самые страшные преступления. В противовес покажут и светскую Москву, чьи обитатели предпочитали делать вид, что не знают о существовании другого класса людей, и спускали жизнь на ветер в дорогих клубах, театрах и ресторанах.

Главные роли в картине исполнили Максим ПОРЕЧЕНКОВ, Константин КРЮКОВ, Анфиса ЧЕРНЫХ, Александр ОЛЕШКО, Евгений СТЫЧКИН.

Фото: PR ВГТРК