Войти в почту

В Екатеринбурге раскроют секретные документы о режиссере Балабанове

Екатеринбургской публике представят документы и фотографии из частных архивов, которые рассказывают о работе Алексея Балабанова в Свердловске. 18 мая исполняется 10 лет со дня смерти режиссера, в связи с чем и было решено открыть новую экспозицию, рассказали URA.RU в Ельцин Центре.

В Екатеринбурге раскроют секретные документы о режиссере Балабанове
© Ura.Ru

«Тематическая экспозиция, посвященная Балабанову, будет доступна в фойе музея Бориса Ельцина с 16 мая по 11 июня», — сообщили организаторы. На выставке гости смогут проследить по фото и документам за жизнью кинодела: как он работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии, писал первые сценарии, участвовал в жизни рок-клуба, работал с основателем группы Nautilus Pompilius Вячеславом Бутусовым.

Выставка будет доступна для всех с 10:00 до 21:00 в фойе Музея Бориса Ельцина. Вход на нее свободный, возрастных ограничений нет.

Сейчас екатеринбуржцы могут первыми в стране услышать записи, которые были сделаны при задержании музыканта Виктора Цоя и лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко в Киеве в 1985 году. Экспонат стал частью выставки «Поколение дворников и сторожей», посвященной русскому року 1980-90-х годов. Экспозицию представляют в Ельцин Центре с 5 мая до 16 июля.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.