Войти в почту

В Москве начались съемки сказочного фильма «Финист. Первый богатырь»

В Москве начались съемки сказочного фильма «Финист. Первый богатырь», сообщает PR-служба ВГТРК. История продолжит сказочный сюжет самой успешной сказочной трилогии последних лет – «Последний богатырь». Сюжет снова разворачивается в Белогорье, но в этот раз главный герой – самый удалой и красивый богатырь

Финист Ясный Сокол. Известно, что начинается фильм с того, что богатырь терпит крупное поражение в битве, попадает в плен вместе со своими помощниками, Бабой Ягой и Мелехой, и все они оказываются в удивительном и далеком восточном царстве.

К роли Финиста вернется Кирилл Зайцев, уже известный зрителю по фильму «Последний богатырь. Корень зла». Помолодевшую Бабу Ягу в этот раз сыграет Юлия ПЕРЕСИЛЬД. Для актрисы это первый опыт съемок в таком жанре. По сюжету Яга хоть и помолодела, но очень переживает, что ей придется постареть. Поэтому немного хулиганит. «Правую руку» и помощника Финиста Мелеху сыграет Сергей ЛАВЫГИН.

Также во время своего непростого путешествия Финист и его друзья встретят загадочного изобретателя Анарифа в исполнении Федора ДОБРОНРАВОВА.

Планируется, что на экраны фильм выйдет в начале 2025 года.

Фото: PR ВГТРК