Войти в почту

Иосиф Пригожин объяснил отказ Зеленскому выступить на Евровидении

Европейский вещательный союз (ЕВС) недавно не разрешил президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить с видеообращением в финале конкурса Евровидение. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин на этом фоне заявил, что слишком уж многих бы разочаровало, если бы именно Зеленский действительно провел свое выступление в ходе всемирного шоу.

Иосиф Пригожин объяснил отказ Зеленскому выступить на Евровидении
© Вечерняя Москва

— Я впервые слышу, чтобы хоть один какой-либо президент какой-либо планеты выступал вообще на конкурсе с тем или иным обращением или даже приветственным словом, — заявил Пригожин в беседе с газетой «Взгляд».

Кроме того, Пригожин считает, что и сам конкурс Евровидение давно покрылся пылью. Особенно, по его мнению, это заметно по тому факту, что участники конкурса уже не первый год в открытой форме занимаются пропагандой нетрадиционных отношений в любви.

Опасения по поводу политизации конкурса Евровидение заставили Европейский вещательный союз (EBC) отказать президенту Украины Владимиру Зеленскому в праве выступить перед участниками и зрителями в видеообращении. Политическая окраска песенного конкурса становится все более очевидной — как из-за прошлогодней победы Украины, так и на фоне дисквалификации России.