Войти в почту

Александр Михайлин: «Считаю, что Тасоев победил, ведь он сделал решающее движение, но с судьями не поспоришь. Инал – красавчик, сделал все, что мог»

«Я очень болел за Инала и хотел, чтобы он победил. Но, к сожалению, правила в дзюдо сейчас такие, что оценку после контратаки Инала, которая, на мой взгляд, была, не зафиксировали.

Александр Михайлин: «Считаю, что Тасоев победил, ведь он сделал решающее движение, но с судьями не поспоришь. Инал – красавчик, сделал все, что мог»
© Sports.ru

Судьи даже не стали пересматривать этот эпизод, хотя, когда возникает спорный момент, они обязаны это делать. По большому счету, это было движение Инала, его контратака, и это его победа.

Но с судьями спорить бесполезно. А дзюдо, если не ошибаюсь, это чуть ли не единственный вид спорта, в котором не подаются никакие апелляции на решения арбитров», – сказал Михайлин.

«Я считаю, что это победа Инала, ведь он сделал решающее движение. Там же видно четко, что Ринер коснулся татами рукой (что автоматически ведет к поражению).

Я был на его месте на татами с этим же персонажем, но как бы наши сердца ни бились в унисон, как бы мы ни хотели видеть Инала на вершине пьедестала, с судьями не поспоришь.

Инал – красавчик, он сделал все, что мог. Для меня его серебро – с золотым отливом», – добавил Михайлин.