Войти в почту

Михалков высказался против деятельности «Ельцин-центра» и призвал его закрыть

Михалков высказался против деятельности «Ельцин-центра» и призвал его закрыть
© FBM.ru

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков призвал к закрытию “Ельцин-центра”. В своем выступлении на сессии “Бесогон и право” в рамках XI Петербургского международного юридического форума Михалков выразил недовольство деятельностью центра и считает его закрытие необходимым.

По словам режиссера, маленькие дети, которые посещают “Ельцин-центр”, сталкиваются с историческим мультипликационным фильмом о нашей стране, который передает отрицательный образ истории, в котором все грязь и мерзость, а света в окошке можно увидеть только у Ельцина.

Михалков также отметил, что в настоящее время создан “Культурный фронт”, который объединяет деятелей культуры и уже имеет филиалы во многих регионах России. Кроме того, был создан культурный фонд, задача которого может стать закрытие “Ельцин-центра”. Он подчеркнул, что не нужно разрушать здание центра, а лучше создать музей современной истории, который будет честным и объективным.

Михалков обращается к тем, кто отрицает историческое значение нашей страны и представляет ее только как “мерзость и дерьмо”, и говорит, что не позволит таким людям заставить его верить в то, что 90-е годы были единственным периодом в истории России, когда страна была счастливой.