Войти в почту

Вокалистка из Миллерово стала обладателем  Гран-при международного конкурса

В феврале 2023 года в Москве состоялся Международный многожанровый конкурс — фестиваль «Жар-Птица России». В различных номинациях свое творческое мастерство продемонстрировали 8500 человек из 15 стран мира. От Миллеровского районе в конкурсе приняла участие работник культуры Наталья Лопаткина. В конце апреля от организаторов фестиваля пришло известие о том, что наша землячка стала обладателем Гран-при.

Конкурс проходил при информационной поддержке Министерства культуры РФ в сотрудничестве с союзом работников культуры России. В состав жюри вошли известные продюсеры, ведущие деятели культуры и искусства, композиторы и исполнители Москвы, Санкт-Петербурга, других городов нашей страны, а также Индии и Болгарии.

Наталья выступила с русской народной песней «Зачем солнце рано пало». Фольклорный номер был представлен в виде клипа, пропитанного казачьим колоритом и посвященного военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, женам и матерям, потерявшим своих родных.

Эксперты по достоинству оценили вокальное творчество миллеровской певуньи. За сохранение национальных традиций она удостоена Гран-при — высшей награды конкурса.

— Изготовлением фонограммы, записью, видеосъемкой и монтажом клипа занимался мой муж – Александр Лопаткин. Мы долго искали место для съемок. Остановили выбор на хуторе Калининском Шолоховского района. Именно здесь Сергей Бондарчук снимал сцены драматического сериала «Тихий Дон» (2006 г.) по одноименному роману Михаила Шолохова. Некоторые кадры клипа взяты из фильма «Тихий Дон» (1957 г.) режиссера Сергея Герасимова. Благодарим жюри за высокую оценку нашей работы. Выражаем признательность за помощь в организации съемок жителям хутора Калининский и Миллеровскому казачьему конному взводу, — рассказывает Наталья.

За три месяца клип семейной пары Лопаткиных набрал более 35 тысяч просмотров. Его увидели и оценили не только россияне, но и жители Украины, Белоруссии, Германии, Польши, США, других стран ближнего и дальнего зарубежья. За это время Александр и Наталья успели выпустить новый клип на русскую народную песню «Ах, как тошно, мне тошненько», в котором также отчетливо прослеживаются казачьи мотивы.

Награждая обладательницу Гран-при, организаторы фестиваля-конкурса пожелали ей дальнейшего процветания, неиссякаемого вдохновения и достижения всех поставленных целей.

Поздравляем победительницу! Пусть творчество и казачьи традиции, по-прежнему, будут главным ориентиром в профессии, воодушевляют и радуют земляков.

The post

Вокалистка из Миллерово стала обладателем Гран-при международного конкурса

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.