В Курске выступила певица Юта
В «Свиридовском» состоялся концерт Юты. Вчера певица уже выступила перед военнослужащими одной из частей Курского гарнизона. Курск стал одним из 30 городов, где Юта выступает в рамках концертного тура «За жизнь». Он стартовал в День Победы в Ставрополе — концерт Юты на Крепостной горе собрал тысячи зрителей. Название тура созвучно одной из песен Юты — «За жизнь». «Мы победим, за нами рубежи. Эта битва за жизнь», — поет артистка. В нашем городе Юта не впервые: в прошлом году в Курске состоялся ее концерт «За Россию!». Более 10 лет певица поддерживает своим творчеством наших военнослужащих. Она не раз бывала с выступлениями в горячих точках, в зоне боевых действий, приезжала в Сирию, часто бывает на Донбассе, поддерживает мирных жителей и поет на передовой. Сегодня прозвучали как песни, которые знают и любят многие, так и те, которые зрители слышат впервые. Это композиции из нового альбома «Струна», который выйдет в июне на всех цифровых музыкальных платформах. Он посвящен героям СВО. Сегодня в зале — семьи участников специальной военной операции. Юта — заслуженная артистка России, автор и исполнитель своих песен, ее дискография – одиннадцать студийных альбомов. Музыку Юты мы слышим более, чем в 40 фильмах, сериалах, спектаклях. Елена Гамова, фото автора