Войти в почту

Фестиваль к 100-летию дирижера Анатолия Бадхена завершится в Петербурге 24 мая

Заключительный гала-концерт Общероссийского фестиваля, посвященного 100-летию со дня рождения выдающегося советского дирижера, бессменного руководителя знаменитого Ленинградского концертного оркестра Анатолия Бадхена состоится 24 мая на сцене Дворца искусств Ленинградской области.

Фестиваль к 100-летию дирижера Анатолия Бадхена завершится в Петербурге 24 мая
© Российская Газета

Как рассказали в "Петербург-концерте", музыканты которого принимали участие в уникальном гастрольном туре по городам России и Беларуси, программа носит название "С любовью к Петербургу" и посвящается в том числе любимому городу, который 27 мая отметит 320-й день рождения.

- Оркестр сыграет очень яркие и контрастные по настроению инструментальные пьесы, - подчеркнул художественный руководитель фестиваля, главный дирижер Эстрадно-симфонического оркестра имени А.С. Бадхена Андрей Медведев, прямой ученик и преемник маэстро. - Причем это будут не только узнаваемые с первых нот и всеми любимые произведения из "бадхеновского" репертуара, но и та музыка, которую Анатолий Семенович мечтал исполнить, но так и не успел…

В авторской аранжировке Андрея Медведева прозвучат классика и рок, эстрадные шлягеры и мелодии из кинофильмов. Зрители услышат "Шторм" Антонио Вивальди и We are the champions Фредди Меркьюри, Hurricane Scorpions и "Утро" Андрея Петрова, "Вечную любовь" Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца и "Дорогу без конца" Сергея Баневича. Также в концерте будут исполнены популярные сочинения наших современников - Андрея Косинского, Мурада Кажлаева и других композиторов, чья музыка звучит на лучших академических и эстрадных площадках.

Общероссийский фестиваль "Музыка верит в лучшее. К 100-летию со дня рождения дирижера А.С. Бадхена" проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (фондкультурныхинициатив.рф) и комитета по культуре Санкт-Петербурга.