Войти в почту

Волгоградцам рассказали, чем сейчас занимается Александр Пушной

16 мая 2023 года Александру Пушному исполнилось 48 лет. В честь дня рождения известного телеведущего, актера, композитора и музыканта жителям Волгоградской области рассказали о его жизненном и творческом пути.

Волгоградцам рассказали, чем сейчас занимается Александр Пушной
© Волгоградская правда

Александр Пушной родился в 1975 году в Новосибирском Академгородке в семье кибернетика и экономиста. В юности он учился играть на фортепиано и гитаре. После окончания школы № 25 будущий шоумен поступил на физический факультет НГУ, сообщает издание ФАН.

Александр Пушной начал серьезно заниматься музыкой в 1993 году. В это время он создал группу «Медведь», которая выпустила несколько популярных песен. После того как коллектив распался, Пушной сосредоточился на учебе и КВН.

В 1999 году он переехал в Москву, где устроился на телевидение. В 2000–2001 годах участвовал в КВН «Сибирские сибиряки» и «Дети лейтенанта Шмидта». За время работы Александр Пушной был режиссером, ведущим и соведующим программ на различных телеканалах. Настоящую известность он получил благодаря участию в научно-познавательной передаче «Галилео».

В настоящее время талантливый шоумен участвует в команде звезд в утреннем шоу «Пятеро на одного» и ведет передачу «Умный дом».