Войти в почту

В Пензе прошел концерт памяти музыканта Антона Лысова

«Пользуясь случаем, хочу выразить большую благодарность его коллегам, его ученикам, друзьям - за то, что они помогали морально и материально», - отметила ученица Антона Лысова Марина Боровская.

В Пензе прошел концерт памяти музыканта Антона Лысова
© penzainform.ru

Так получилось, что, окончив музыкальный колледж, она на 20 лет ушла из профессии. Но в последние годы помогала и поддерживала своего учителя по скрипке Антона Лысова в борьбе с тяжелой болезнью. К сожалению, недуг победил.

Боровская вернулась в музыку, теперь работает в симфонической капелле и вместе со своими коллегами и друзьями решила провести концерт в память о преподавателе, который так много для всех сделал.

«Он был известен своим ансамблем скрипачей «Арко-класс». Этот ансамбль обрел концертный уровень именно при его руководстве и давал до 70 концертов в год, и в основном все бесплатные. Он работал в нескольких коллективах города одновременно: это была и симфоническая капелла, и ансамбль еврейской песни «Атиква», и ансамбль скрипачей. Также он вел преподавательскую деятельность», - рассказала Марина Боровская.

Кроме того, Лысов писал музыку и аранжировки, будучи не только преподавателем, но и композитором. Концерт его памяти прошел в рамках фестиваля «Музыка без границ».