Войти в почту

Это ужасает: актриса Людмила Зайцева рассказала про своих коллег-русофобов

Народная артистка России, легендарная Людмила Зайцева стала гостьей фестиваля патриотического кино "Малая земля", который проходит в эти дни Новороссийске, и, среди прочего, выразила горечь и недоумение по поводу своих коллег, советских актеров, из которых вдруг полезла русофобия.

Это ужасает: актриса Людмила Зайцева рассказала про своих коллег-русофобов
© Российская Газета

При этом Людмила Васильевна подчеркнула в беседе с aif.ru, что многие украинские актеры активно снимались не только при СССР, но и далее - в российских проектах, а сегодня ведут они себя как ярые националисты, везде напирая на свое негативное отношение к России.

В частности, это касается советской, украинской актрисы, народной артистки СССР Ады Роговцевой. От того, что сейчас говорит ее коллега, Зайцева, пребывает в шоке.

"Что с ней? Ведь Роговцева - человек, выросший, в общем, на русской культуре", - недоумевает актриса. Людмила Васильевна добавляет: "Что-то страшное с этими людьми произошло".

В не меньшем шоке Зайцева и от советского и украинского актера Богдана Бенюка, известного ролями Леонида Утесова в сериалах "Ликвидация" и "Песня длиною в жизнь". Как вспоминает артистка, они с ним встречались на кинофестивале в Анапе, "обнимались, целовались, все было прекрасно", а потом внезапно - ярый национализм и ненависть к русским. "Это ужасает", - говорит Зайцева.

"В общем, страшное дело, что сегодня происходит в умах на Украине", - печально резюмирует актриса.