Войти в почту

«Три урны забиты мусором, песка нет!»: ярославцы жалуются на состояние детских площадок

Жители Ярославля возмущены состоянием детских площадок, появившихся во дворах благодаря губернаторскому проекту Михаила Евраева «Наши дворы». Несмотря на весь пиар со стороны главы региона, программа оказалась провальной.

«Три урны забиты мусором, песка нет!»: ярославцы жалуются на состояние детских площадок
© Вести Подмосковья

В одном из сообществ Ярославля в социальной сети «ВКонтакте» появилась жалоба от возмущенной жительницы города. Женщина рассказала, что возле дома №21 по улице Чкалова благоустроили территорию и сделали новую детскую площадку. Однако за содержанием объекта в чистоте никто не следит, а в песочнице и вовсе отсутствует песок. В подтверждении своих слов женщина поделилась видеозаписью.

«На ул. Чкалова 21 благоустроили двор и сделали новую детскую площадку. Три урны забиты мусором, песка нет! Кто-то следит за чистой данной территории? Почему постоянный свинарник в Ленинском районе? Такая же ситуация во дворе нового дома на 1-ой Жилой. Жалко деток, как им привить правила чистоты, если вокруг валяется мусор? Они бы и рады его выкинуть в урну, но они полные», — возмущена жительница Ярославля.

Стоит отметить, что весь прошлый год губернатор Ярославской области Михаил Евраев рекламировал собственный проект «Наши дворы», в рамках которого проводится благоустройство дворов, включая укладку асфальта и установку детских площадок. Однако низкое качество проведенных работ вскрылось меньше чем через год. Жители Ярославля продолжают жаловаться на ужасное состояние объектов и сообщение выше тому не исключение.

При этом ранее журналисты сообщали, что в Ярославле может и вовсе не остаться детских площадок. Дело в том, что старые объекты нуждаются в демонтаже, поскольку их эксплуатация стала небезопасной. Однако в бюджете нет денег на строительство новых площадок.

Напомним, недавно жители Ярославля раскритиковали Михаила Евраева за показушную «инспекцию» центра города. Ярославцы посоветовали губернатору области пройтись по дворам, чтобы увидеть все проблемы.