Войти в почту

Актер Александр Пашутин про артистов-предателей: Надо ставить к стенке

Народный артист России Александр Пашутин, ставший гостем фестиваля патриотического кино "Малая земля", который проходит в эти дни в Новороссийске, очень жестко высказался касательно артистов-иноагентов, сбежавших за границу и поливающих оттуда страну грязью.

Актер Александр Пашутин про артистов-предателей: Надо ставить к стенке
© Российская Газета

Как отметил в интервью aif.ru Александр Сергеевич, он - ребенок войны и, может быть, "не объективен", но в то время с предателями разговор был короткий: "Их бы отдали под трибунал и мгновенно расстреляли".

"Считаю, что и сейчас этих изменников надо поставить к стенке. Мы говорим: "иноагенты", какие они иноагенты?! Нет такого слова в русском языке. Есть слово "предатели", - говорит народный артист. Пашутин продолжил: "Все они предатели родины, они продали Россию. И кроме как к стенке их поставить, я другой меры в отношении таких предателей Родины не вижу".

Как заключил Александр Сергеевич, "Россия - она как мать. Мать нельзя предавать, она тебя родила и воспитала".

Пашутину 80 лет. На экранах - с конца 60-х: "Хождение по мукам", "экипаж", "Сыщик", "Следствие ведут ЗнаТоКи", "Падение Кондора", "ТАСС уполномочен заявить" - десятки знаковых сериалов и кинокартин.