Войти в почту

В Екатеринбурге актер МХТ Чурсин заявил, что искусство должно быть главнее позиции артиста по СВО

Никакая позиция артистов относительно спецоперации на Украине не должна влиять на их театральную деятельность — искусство должно оставаться в приоритете. Об этом корреспонденту URA.RU заявил актер Московского Художественного театра им. А.П. Чехова (МХТ) Юрий Чурсин, который также известен ролью в фильме «Изображая жертву» режиссера Кирилла Серебрянникова.

В Екатеринбурге актер МХТ Чурсин заявил, что искусство должно быть главнее позиции артиста по СВО
© Ura.Ru

«Мне кажется, что это такая суета все. Кто бы что ни думал, ни решал, есть произведение искусства, и оно самое важное», — заявил актер. Ранее в Екатеринбурге отменили спектакль «Эйнштейн и Маргарита», где играет Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков из-за антивоенной позиции актрисы.

В Екатеринбурге 23 и 24 мая стартует программа «Золотой Маски». Зрители увидят мюзикл «Сирано де Бержерак» в постановке Егора Перегудова, а 25 и 26 июня Театре юного зрителя горожанам представят спектакль Льва Додина по мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.