Войти в почту

В Отделе МВД России по Миллеровскому району прошел показ документального фильма «Работайте, братья» снятого в память о Герое России Магомеде Нурбагандове

Фильм снял и спродюсировал наш земляк, президент Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация», генерал-лейтенант милиции — Иван Григорьевич Сардак. Недавно, он побывал в нашем Отделе МВД, встретился с личным составом и подарил на память этот диск.

Личный состав Отдела, студенты филиала РГЭУ (РИНХ) вместе с директором филиала Т.А. Высокой и МАТАиУ (ДСХТ) с волнением смотрели кадры, рассказывающие о Герое России. Магомед Нурбагандов родился в дагестанском селе Сергокале 9 января 1985 года. В 2002 году окончил с золотой медалью лицей в родном селе, в 2007 году – юрфак Дагестанского государственного университета с отличием.

Далее последовала служба в органах вневедомственной охраны по Республике Дагестан в городе Каспийске. К сожалению, поработать ему довелось всего два года. 9 июля 2016 года он получил заслуженный выходной и решил провести его в родном селе, вместе с семьей. Отдыхали на природе и заночевали в лесу. Террористы, скрываясь от силовиков в лесах, набрели на Нурбагандова случайно. Сразу убили его брата. Затем нашли полицейское удостоверение Магомеда. Он принял мучительную смерть. Указом Президента ему было присвоено звание Героя России посмертно.

Магомед действительно настоящий Герой нашей страны говорили полицейские и студенты после просмотра. Всегда будем помнить его и всех тех, кто не считаясь с жизнью сохранил честь, достоинство и верность воинской присяге.

The post

В Отделе МВД России по Миллеровскому району прошел показ документального фильма «Работайте, братья» снятого в память о Герое России Магомеде Нурбагандове

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.