Войти в почту

Вышел трейлер второго сезона "Пищеблока"

У анонсированного ранее второго сезона "Пищеблока" появился тизер-трейлер.

Вышел трейлер второго сезона "Пищеблока"
© Российская Газета

Напомним, первый сезон был снят по мотивам одноимённого романа Алексея Иванова, теперь сюжет отправляется в "свободное плаванье".

Главным героем снова станет пионер Валерка Лагунов. События развернутся спустя три года после известных событий в ходе летней смены в лагере "Буревестник".

Синопсис следующий: "Осень 1983-го, новый учебный год: красное знамя на линейке несёт Валерка Лагунов - отличник, староста класса и вампир. Он продолжает ходить в школу, дружить, любить, но каждый день борется с жаждой крови. Сберечь тайну и сохранить в себе человека ему помогают друзья из "Буревестника": старший товарищ Игорь Корзухин и первая любовь Анастасийка. Но в класс приходит загадочная новенькая, которая вот-вот разоблачит героя. А когда в городе появляется неизвестный могущественный вампир, под угрозой оказывается не только тайна Валерки, но и его жизнь".

Автор оригинального на этот раз сценария - Сергей Калужанов ("Мажор", "Детективный синдром"). Режиссёр - Эдуард Бордуков ("Коробка", "На острие", "В раю мест нет").

К своим ролям вернутся Пётр Натаров, Даниил Вершинин, Мария Абрамова, Ангелина Стречина и другие. К ним присоединятся Ксения Трейстер ("Мир! Дружба! Жвачка!"), Равшана Куркова ("Звоните ДиКаприо!", "Контакт"), Сергей Епишев ("Последний министр", "Беспринципные") и Риналь Мухаметов ("Оптимисты", "Оффлайн").

Премьера - уже этим летом на "Кинопоиске".