Войти в почту

Не стало королевы рок-н-ролла: Тина Тёрнер ушла из жизни в Швейцарии

Тина Тёрнер скончалась после продолжительной болезни в своем доме недалеко от Цюриха в Швейцарии — об этом сообщили её представители. За плечами Тины 60-летняя карьера, слава королевы рок-н-ролла и множество наград. Легендарная певица скончалась в среду, 24 мая, в возрасте 83 лет в своём доме.

Не стало королевы рок-н-ролла: Тина Тёрнер ушла из жизни в Швейцарии
© Mainstyle
«Тина Тёрнер, "Королева рок-н-ролла", мирно скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария. С ней мир теряет музыкальную легенду и образец для подражания. Похоронная церемония будет носить частный характер, и на ней будут присутствовать близкие друзья и семья. Пожалуйста, уважайте частную жизнь её семьи в это трудное время», — написал её агент Бернард Доэрти.

Умерла Тина ТёрнерТина Тёрнер

С 1994 года певица американского происхождения жила в Швейцарии со своим мужем, немецким актёром и музыкальным продюсером Эрвином Бахом. В 2013 году она даже получила швейцарское гражданство. В последние годы Тина боролась с рядом серьёзных проблем со здоровьем, включая инсульт, рак кишечника и почечную недостаточность, потребовавшую пересадки органа.

Тёрнер может похвастать одной из самых продолжительных карьер в истории рока. Её треки попадали в топ-40 хитов Billboard, она получала «Грэмми», награду Кеннеди-центра и была внесена в Зал славы рок-н-ролла. Совсем недавно HBO снял документальный фильм о жизни певицы под названием «Тина».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10