Войти в почту

Премьера фильма «Танкист № 1» состоялась в Музее Победы

В Музее Победы в четверг, 25 мая, состоялась премьера историко-документального фильма «Танкист № 1». Лента посвящена советскому военачальнику маршалу Амазаспу Бабаджаняну. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Премьера фильма «Танкист № 1» состоялась в Музее Победы
© Вечерняя Москва

— Несколько лет назад мы снимали фильм про маршала Худякова, и нам пришла идея снять фильмы про пятерку — всех наших армянских маршалов. Потому что это люди уникальные! Мы попытались в фильме не просто рассказать биографию, а показать, за счет чего эти люди добились таких высот, — рассказали создатели картины.

В съемках принимали участие действующие военнослужащие, члены семьи, друзья и ученики маршала Бабаджаняна. Гостями премьерного показа в столичном Музее Победы стали представители посольства Армении в России, а также приглашенные общественные деятели, политики.

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы 8 мая состоялась премьера военной драмы «Расправляя крылья». Специальными гостями мероприятия стали главные герои картины. Среди них были актеры Катерина Шпица, Александр Горбатов, Кирилл Запорожский, а также другие артисты.