Войти в почту

Максим Егоров пожелал успехов и незабываемых  впечатлений участникам фестиваля «Кадетская симфония»

XI Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония» стартовал в городе Уварово с парада кадетских корпусов в сопровождении Губернаторского оркестра и военного духового оркестра Тамбовского гарнизона. Участников фестиваля поприветствовал Глава региона Максим Егоров.

Максим Егоров пожелал успехов и незабываемых  впечатлений участникам фестиваля «Кадетская симфония»
© Администрация Тамбовской области

- Тамбовщина вновь рада встречать делегации кадетских корпусов - лучших представителей кадетства и казачества со всей нашей необъятной страны! Пусть ваше участие в фестивале «Кадетская симфония», победы и успехи, станут мощным стимулом для развития таких качеств, как мужество, доблесть, честь и отвага, неразрывно связанных с высоким понятием патриота и гражданина своего Отечества! Желаю всем успехов и незабываемых впечатлений! – говорится в приветственном адресе.

География фестиваля в этом году очень обширная: Вологда, Мурманск, Пермь, Саратов, Старый Оскол, Тамбов. Впервые участниками фестиваля стали делегации из Донецка и Луганска.

В этом году мероприятие посвящено 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова.

За пять фестивальных дней кадеты посетят исторические места, станут участниками военно-патриотических акций и соревнований, культурных мероприятий, а также представят свои лучшие творческие концертные номера. Традиционно каждый день фестиваля будет очень насыщенным как для кадет, так и для зрителей.

Закрытие фестиваля состоится 28 мая в 19 часов на площади у ДК «Дружба». Делегации кадетских корпусов представят гала-концерт с лучшими показательными номерами.

Отметим, что после фестиваля дети из вновь присоединённых республик останутся на отдых в загородном лагере.