Войти в почту

Фото: стартовали съемки нового сериала Юрия Быкова "Лихие" с Быстровым и Ткачуком

Онлайн-кинотеатр Okko и компания "Среда" объявили о начале съёмок многосерийной криминальной драмы Юрия Быкова "Лихие".

Фото: стартовали съемки нового сериала Юрия Быкова "Лихие" с Быстровым и Ткачуком
© Российская Газета

Быков будет режиссёром, сценарий написал Олег Маловичко, он же выступил как продюсер вместе с Александром Цекало и Иваном Самохваловым.

Это - "история о преступной группировке, контролировавшей самую большую территорию в мире. Через жизнь и драму главных героев, отца и сына, мы увидим целую эпоху в её жестокости и великолепии, с её надеждами, возможностями, взлетами, падениями и человеческими трагедиями".

Фото: Okko

"Хабаровский край. Тайга. Павел Лиховцев, старший егерь и охотник на медведей, держит в тайге пасеку и воспитывает старшего сына Женьку настоящим мужиком. Однако с приходом девяностых пасека разоряется. Павел с семьёй вынужден ехать в Хабаровск в поисках лучшей жизни. В это время в Хабаровске идёт передел сфер влияния - вся власть и все ресурсы переходят к ОПГ "Общак" - банде, которая вскоре станет крупнейшей криминальной группировкой в мире. Устроившись на работу водителем к Юре Крабу, бывшему соседу по посёлку и крёстному Женьки, Павел быстро попадает в эпицентр бандитских разборок", - это завязка.

Фото: Okko

В итоге отец и сын становятся главной парой киллеров на Дальнем Востоке.

В главных ролях: Артём Быстров, Егор Кенжаметов, Савелий Кудряшов и Евгений Ткачук.

Премьера намечена на 2025 год.

Фото: Okko