Войти в почту

Эксперт оценил последствия для сенатора Грэма за русофобские высказывания

Сенатор Линдси Грэм не будет извиняться за русофобские высказывания. Они вполне укладываются в «политику партии», уверен декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров.

Эксперт оценил последствия для сенатора Грэма за русофобские высказывания
© Свободная пресса

Грэм сказал, что США «еще никогда не тратили деньги так удачно», поскольку в результате «умирают» россияне. Чуть позже появилась информация, что слова сенатора были склеены, якобы высказывания о «смерти россиян» не относились непосредственно к словам об удачной трате средств, как это представил офис президента Украины.

Сидоров напомнил, что Грэм известен жесткой антироссийской позицией и высказываниями.

«За последние девять лет у нас в отношениях с США не действует не только международное право, но и этические нормы, которые были приняты в международных отношениях. И наша попытка их соблюдать даже ставит нас в не очень выгодное положение, поскольку Запад от всего этого отошел», — сказал Сидоров в интервью РИА Новости.

Эксперт заявил, что все это напоминает первые 5-10 лет холодной войны, «и то тогда все-таки было более сдержано, чем сейчас».

«Тогда были газеты и радио, а сейчас можно свою позицию довести через Twitter и соцсети и никаких ограничений уже не осталось», — уточнил Сидоров.

Ранее МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма.