Войти в почту

Екатеринбуржцы будут платить за неправильную парковку в 1,5 раза больше

В Екатеринбурге повысили тариф на эвакуацию машин за парковку в неположенных местах. Раньше она стоила 1600 рублей, а теперь 2200 рублей, рассказал мэр города Алексей Орлов.

Екатеринбуржцы будут платить за неправильную парковку в 1,5 раза больше
© Ura.Ru

«В правила благоустройства мы регулярно вносим изменения. Создали восьмую административную комиссию и по всему, что касается парковок на газонах, эвакуации автомобилей, утвержден новый тариф. Действующий тариф не позволял нормально выполнять эту работу, так как был ниже себестоимости», — отметил Орлов в прямом эфире на «Областном телевидении».

Если раньше тариф был 1600 рублей за эвакуацию одной машины, то сейчас 2500. Расходы на эвакуацию должен возмещать владелец. Сейчас в мэрии решают, как организовать эвакуацию так, чтобы в ней участвовали сотрудники ГИБДД. Без них эвакуировать машины невозможно.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.