Войти в почту

Мартин Скорсезе анонсировал скорые съёмки фильма об Иисусе

После Каннского кинофестиваля один из самых титулованных режиссёров нашего времени Мартин Скорсезе отправился в тур по Италии, где встретился с папой римским Франциском корсезе — верующий четырежды женатый католик) и объявил, что снимет фильм об Иисусе.

Мартин Скорсезе анонсировал скорые съёмки фильма об Иисусе
© Mainstyle
«Я ответил на обращение папы к художникам единственным известным мне способом — придумав и написав сценарий для фильма об Иисусе. И я собираюсь начать его снимать», — заявил 80-летний Скорсезе во время конференции в Ватикане.

Скорсезе также восхитился «Евангелием от Матфея» Пьера Паоло Пазолини 1964 года выпуска и рассказал о значении своего скандального фильма 1988 года «Последнее искушение Христа» и о «последующем шаге в его исследовании фигуры Иисуса», представленном его провалившейся в прокате драмой 2016 года «Молчание» о преследовании иезуитов в Японии. Фильм получил хорошие отзывы критиков, но холодно был встречен массовым зрителем. Ранее появилась информация, что Скорсезе станет исполнительным продюсером ленты «Побег». Над ней трудится испанский кинорежиссёр Родриго Кортес — автор триллеров «Погребённый заживо» и «Красные огни».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10