Войти в почту

Благотворительный гала-концерт пройдет в Галерее искусств Зураба Церетели

В Галерее искусств Зураба Церетели 3 июня состоятся юбилейный X благотворительный гала-концерт «Творец в каждом из нас» и церемония награждения детей — победителей конкурсов международной премии «Золотой шар». Мероприятие посвятят Международному дню защиты детей.

Благотворительный гала-концерт пройдет в Галерее искусств Зураба Церетели
© Вечерняя Москва

Участие в концерте примут свыше 600 детей и взрослых. На сцене выступят победители конкурсных программ из многих регионов России, а также из Белоруссии, Афганистана, Сербии и Сирии. Это дети, многодетные семьи, творческие коллективы и волонтерские семейные творческие отряды. Особые номера представят ребята из Донецкой народной республики и Харьковской области.

Помимо концерта и церемонии награждения, гости также смогут увидеть выставку детских творческих работ, принять участие в интерактивной программе и мастер-классах.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как столица отметит День защиты детей. Ребят и их родителей ждут игровые зоны и творческие мастерские в парках и на площадях столицы. Кроме того, для детей подготовят цирковые, анимационные и музыкальные шоу, показы мультфильмов и кино. При этом одной из центральных площадок станет ВДНХ.