Войти в почту

Власти Херсонской области: город Алешки почти полностью затоплен

Город Алешки в Херсонской области почти полностью затоплен после подрыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

Власти Херсонской области: город Алешки почти полностью затоплен
© Ura.Ru

«Самая сложная ситуация сейчас в Алешках. Город затоплен практически полностью», — заявил он в своем telegram-канале. Алексеенко отметил, что эвакуировать жителей из затопленного города можно только на спецтехнике.

Он подчеркнул, что с другой стороны города начались крупные лесные пожары после украинских обстрелов. По его словам, в Алешках есть проблемы со связью. В город уже отправили все свободные машины высокой проходимости «Урал» и КамАЗ.

Ранее ВСУ подорвали Каховскую ГЭС. Министр обороны Сергей Шойгу назвал причину произошедшего. Он заявил, что таким образом, с помощью диверсии, Киев маскирует провал контрнаступления. Следственный комитет России (СК РФ) завел уголовное дело по статье «Теракт».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.