Войти в почту

Моргенштерн обвинил Мизулину в прикрытии жажды популярности защитой детей

Российский хип-хоп-исполнитель Алишер Моргенштерн (внесен Минюстом в реестр иноагентов) заявил в своем Екатерина Мизулина прикрывает жажду популярности защитой детей в сети.

Моргенштерн обвинил Мизулину в прикрытии жажды популярности защитой детей
© Lenta.ru

Ранее Мизулина России». Пользователи высказали предположение, что дарителем был Моргенштерн.

Отвечая на вопросы поклонников, рэпер опроверг информацию о том, что это он прислал общественнице букет. Артист отметил, что не стал бы присылать цветы человеку, который стремится «прикрыть жажду хайпа безопасностью детей в интернете».

Исполнитель назвал Мизулину карьеристкой, а также добавил, что она обретает «славу и популярность», направляя обращения в отношении рэперов в Следственный комитет (СК).

Моргенштерн привел в пример музыкальные группы 90-х годов, в содержании треков которых также упоминались запрещенные вещества, и обратился к рэперам, которых общественница призвала проверить на пропаганду наркотиков: «Она просто человек, который собрал какую-то команду и пишет доносы. Вы можете также писать доносы».

Ранее российский хип-хоп-исполнитель Егор Ракитин, более известный под псевдонимом Big Baby Tape, перенес концерт в Екатеринбурге после призыва Екатерины Мизулиной проверить артиста на пропаганду наркотиков.