Пермяков приглашают провести отпуск на фестивале средневековой культуры в Беларуси

Пермская турфирма анонсировала событийный тур в Беларусь на фестиваль средневековой культуры «Наш Грюнвальд». Участники увидят конный рыцарский турнир на копьях и масштабную реконструкцию Грюнвальдской битвы.

Пермяков приглашают провести отпуск на фестивале средневековой культуры в Беларуси
© Ura.Ru

«Посети рыцарский турнир в Беларуси, где в 14-й раз пройдет фестиваль средневековой культуры „Наш Грюнвальд“. Он посвящен военной и светской культуре, традициям наших предков. В центре исторического блока окажется масштабная реконструкция эпизодов Грюнвальдской битвы», — сказано в анонсе мероприятия в группе «Pegas Touristik Пермь» в соцсети «ВКонтакте».

Зрителям покажут турниры лучников и алебардистов, научат средневековым танцам и ремеслам. На главной сцене фестиваля выступят фолк и рок-коллективы из Беларуси. Мероприятие будет проходить под Минском на территории музейного комплекса «Дудутки» с 22 по 23 июля. Стоимость путевок на семь дней с вылетом из Перми начинается от 39 тысяч рублей на человека.

Ранее URA.RU рассказало, что пермяков зовут на фестиваль исторической реконструкции в удмуртскую деревню. Там покажут сражения воинов Степи, Руси и Европы.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.