В день открытия урбанистического форума пройдет более 100 мероприятий

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Масштабная программа Московского урбанистического форума ожидает жителей столицы с 1 августа в "Лужниках", для посетителей подготовили более 100 различных мероприятий, сообщили на сайте мэра и правительства Москвы.

В день открытия урбанистического форума пройдет более 100 мероприятий
© РИА Недвижимость

"Масштабная программа Московского урбанистического форума начнется 1 августа в "Лужниках". Посетителей ждут открытие экстрим-парка, катка из синтетического льда и горки для зимних видов спорта, выступления джазовых музыкантов и цирковых артистов, групповые забеги и соревнования по баскетболу, мастер-классы для детей и многое другое", — сказано в материале.

Отмечается, что в день открытия форума выступят Юлианна Караулова, квинтет Игоря Бутмана, оркестр Imperialis Orchestra, московские диджеи, кавер-группы и детские коллективы. Гостей также ждут яркие шоу, среди которых вечерний аудиовизуальный перформанс "Город для каждого", который создан с помощью нейросетей.

Как добавили на сайте, вечером 1 августа гостей ждет первый показ циркового дивертисмента "Улочки московские" с номерами воздушных гимнастов и акробатов под известные песни о столице.

В этот же день можно покататься на сапбординге, заняться пляжным волейболом и вейкбордингом. Кроме того, 1 августа откроется скейт-парк "Московский спорт", где можно будет исполнить трюки на самокате, скейтборде, роликах и велосипеде BMX.