Один из лучших органистов мира сыграет на конкурсе имени Таривердиева
Известный итальянец Эудженио Мария Фаджиани сыграет 31 августа. В его исполнении прозвучат сочинения Баха, Моранди, Ринка, Рефиче и собственные произведения.
Напомним, 29 августа 2023 года в Российском национальном музее музыки стартует московский этап XIII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева.
Традиционно он пройдёт в Прокофьевском зале Музея музыки. В нем примут участие молодые органисты из России и Франции, выпускники и студенты Московской, Санкт-Петербургской, Саратовской консерваторий, а также Сорбонны.
Жюри конкурса возглавляет Эудженио Мария Фаджиани, титулярный органист Францисканского храма в Ла Верне (Ареццо, Италия).
Конкурсные прослушивания пройдут в Прокофьевском зале Музея музыки 29 и 30 августа с 12:00 до 18:00. Вход для всех желающих свободный.
Калининградский этап (финал и полуфинал) конкурса пройдут с 3 по 8 сентября в Калининградской филармонии и в Кафедральном соборе на острове Канта.
Конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева за 24 года своего существования завоевал особый статус в профессиональной среде. Это своеобразный аналог конкурса Чайковского среди органистов всего мира.