В США на фестивале искусства и музыки Burning Man погиб мужчина

В штате Невада в США во время фестиваля Burning Man погиб мужчина, сообщает телеканал CNN.

В США на фестивале искусства и музыки Burning Man погиб мужчина
© runews24.ru

Скорая помощь успела прибыть на место, но человека реанимировать не смогли.

Известно, что обстоятельства гибели гостя фестиваля остаются невыясненными, но по утверждению организаторов они никак не связаны с непогодой, обрушившейся на Брэк-Рок-Сити.

Напомним, что десятки тысяч гостей фестиваля Burning Man оказались в буквальном смысле в безвыходном положении в пустыне Блэк-Рок, когда из-за дождей размыло подъезды к аэропорту.

Традиционное мероприятие в Неваде посетило много людей. Около 70 тысяч из них застряли в пустыне, так как сильнейшие ливни размыли дороги в Блэк-Рок-Сити и подъезды к местному аэропорту.

Ливни начались еще 1 сентября и продолжались более суток. Эксперты отметили, что за это время выпала двухмесячная норма осадков.

«Более 70 тысяч человек оказались в затруднении. Некоторым гостям удалось покинуть город, но большинство автофургонов застряли на месте», - пояснили в офисе шерифа округа Першинг.

Спасатели рекомендуют не выезжать за пределы города, экономить еду, воду и электричество. Также туристам советуют не пытаться проехать на автомобилях.

В связи с погодными условиями финал фестиваля с сожжением скульптуры человека перенесут на вечер 4 сентября.

«Из-за дождя и грязи сожжение скульптуры было перенесено на вечер понедельника, так как невозможно перемещать тяжелое оборудование», - сообщили организаторы фестиваля.